学院资讯
通知公告
2018-2019教科学院校设教学奖获得者报送学校名单
日期:2019-09-23 08:58:18  发布人:  浏览量:

各班级:

根据《乐山师范学院本专科学生奖助学金评定办法》、《关于展开20192019学年度校设综合奖学金评定工作的通知》、《教育科学学院校设奖学金评定办法(2018-2019)》的精神和要求,通过学生在线申请、审核及学院评审,并报学院党政联席会研究通过,公示后个别调整,现将拟获得校设奖学金的推荐名单公告如下:


一、16

116心本班

一等奖:曹茜娅

二等奖:陈思 朱丹丹

三等奖:帅紫岚 陈婧颖 陈彩蓝 陈莉 徐小翠 王妍翔 李宜璨 王珏 丁盈诗 吴雨姣  曾旖旎 周宇彤 李艳 李小雪


216 小教一班

二等奖:陈佳雪 黄星

三等奖:母秋灵 张仁露 何双 王从燕 陈文文 林静 张凤仪 邓小丽 王曲 陈旭芳 罗琴 刘佳宇 谢承敏 李娘儿


316学本一班:

一等奖 :刘浵瑞

二等奖:胡敏 杨洋 余欣珂

三等奖:高荣凤 刘欢 刘莉 王婷婷 廖文静 黄欢 代鑫镯 李甍莅 凌慧 卢靖雯  张发兰 周珊 唐欣


416小教本二班

一等奖: 曾娟 黄慧荣

二等奖:尹静 梁柯林 邹丽晴 赵思宇

三等奖:周慧玉 周天涯 张柳 曾丽 金琪琪 熊书娟 宋炳焰 齐乐 田玉红 黄丹  文佩颖 肖敏敏


516学本二班

一等奖:唐雪冰 丁怡丹

二等奖:吴慧洁 张腊 赵国亮 邱思涵

三等奖:胡佳欣 马雪雪 孙弘慧 杨眉 景文琪 朱晓春 李加宇 赵星


616小教本三

二等奖:刘瑞丽 肖静 张溶

三等奖:黄婷 苏阳 张梦佳 秦娜 石微 钟叶勤 唐小霞 赵倩 母婷婷 向远 张园  罗晶晶


716学本三班

二等奖:尹惠娇 冯讳思 赵唯衣 周勤

三等奖:陈映旭 徐梦遥 柳祎 庞钰 戴大昭 谯静雯 邱永思 陈金蓉 王芳芳 唐琬钧 蒋慧琪 江茹如 李佳秀


二、17

117教育学班

二等奖:罗敏 马童蕊 曾丽华

三等奖:郭璐 鲜雅茹 赖琴 海来金古 胡敏 谭成宣 李佳雨 焦云君 吴嘉溪


217心本班

一等奖:叶瑞

二等奖:曹小丹 陈艳虹

三等奖:卢思宇 田洪昊 王健 陈婷 陈雨晗 陆文娟 张悦 曾宪棂 周雪 李如意  巴德然 陈学聪


317学前本科

一等奖:卢雪薇

二等奖:王艳渝 向欢 周娜

三等奖:李羽镉 泽么措 曾玲莉 杨懿丹 游梦蝶 张艺雯 蒋璐瑶 易美廷 黄月 赵雪莹  宋伊贤 邹萌 曾旭 马蕊晴


417小教一班

一等奖:杨嘉丽

二等奖:李菊芳 王瑶垚 陈芯蕊 陈雅越

三等奖:郭巧玉 陈雨堂 谢慧 冯文玉 陈敏 高建芳 陈敏 周莎 陈佳玉 王袁 赵容芳 郭心怡 高诗贤 何慧琴 张佳欣 王舒琪


517小教二班

一等奖:熊莉婷

二等奖:王娜 黄莉萍 罗诗琦 明慧

三等奖:晏金钰 沈小芳 陈丹 李启玲 孙友晴 傅玉婷 梁婷 许雪梅 喻娅 王伊  彭秋玲 刘婷婷


617 小教本三班

一等奖:廖思宇 袁密

二等奖:李明 杨晨 魏静 赵文榕 王敏

三等奖:张兴燕 郝斌 刘静 龙则灵 刘竹瑞 左瑶 谢寒梅 朱思佳 霍诗琦 罗雨涵  刘吉佳 朱佳益 夏源 谭梦瑶 刘华伶 田佳 刘可欣


三、18

118级小教一班

一等奖:明静

二等奖:王艺乔 黄婕 赵雪伶 王美琪

三等奖:曾伦 胡雪利 李琪 李鑫 刘婷婷 杜佳颖 郑雨秋 张盈盈 刘芮嘉 周燕苹  郑世双 张颖 朱明慧


218心本一班

二等奖:陈宣彤 陈雨晴 陈红 胡朝敏

三等奖:程娜艳 冷佩洪 曾甜甜 付溢 李悦 胡迪 石雪萤 甘丽萍 郭青青 刘媛  李佳凤 鲁婷 何倩 曹铃


318学本一班

二等奖:李思琪 邓姣 李晓庆 卢苗苗

三等奖:胡僖雨 李佩 蹇开菊 刘宏菲 李玉涵 范雪 施杰 卞宇辰 陈雨 韩沛晋  何静怡 冯明蓉 邓淼


418小教二班

一等奖:席千淇 李佼彦

二等奖:陈郁蕾 伍青梅 王晓楠 胡叶 邓薛

三等奖:张杨蔓 邓葭 曾迪 汪学怡 李莎 黄欣煜 钟爱茜 李娇 张成霞 陈欢 刘喜 叶家欣


518心本二班

一等奖:王卓凡 张艳

二等奖:张倩 屈立立 唐梓涵 云霏 石海梅

三等奖:叶晓洁 朱瑞 周珏 肖海燕 郑双林 文图能 王媛媛 伍丹 吴雨晴 钟璐阳  周智慧 石思雨 赵雨凤 孙桂蓉


618学前教育本二班

一等奖:佘星星

二等奖:刘欣蕊 万月鱼 康磊

三等奖:秦倩 苏菊英 汪嘉瑞 唐力莎 袁梅 徐泥莎 苏能 石蔚 张钰茹 魏雨梣  郑斌艳 仁青娜么 周潇 聂宇


718小学教育三班

一等奖:罗祺平

二等奖:徐洁 柳和玉 孙利

三等奖:宿誉千 李映鑫 卿瑞雪 杨娇 李婷 陈梦露 李玉丽 杨小露 孙晴 李雨鑫  李星毅 李歆懿 苏洋 王泉鳗 陈慧玲 何欣旖 铁灵菲


818小教专科班

二等奖:罗淑玲 江浩 莫色五牛

三等奖:解觉作哈莫 阿衣以布 曲木五来 吉勿体古 马巫甲 海乃伍呷 海来阿依莫  王落英 


918学前专

二等奖 :谢小奇 邱阿甲

三等奖:孙子爱 蒋茂凤 李建芹 申老姐 罗雯 马月玲 胡瑜 王小林  洛古作布木 胡萱 苏国英 毛军花 说体呷呷


?